Президент Приднестровской Молдавской Республики принял архиепископа  Савву и епископа Викентия

Встреча Главы приднестровского государства с архипастырями состоялась в помещении Администрации Президента ПМР. Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий находится в Приднестровье по приглашению архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы.

Приветствуя гостей, В.Н.Красносельский сказал  о значимости поддержания приднестровско-российских контактов по линии межепархиального взаимодействия Русской Православной Церкви. Собеседники обсудили ряд проектов в этом направлении. Разговор касался взаимодействия, которое призвано сохранять и развивать православную культуру, воспитывать молодежь в духе христианства, просвещать, расширяя пространство Русского мира.

Правящий Архиерей Златоустовской епархии передал В.Н.Красносельскому церковно-общественную медаль, отметив, что эта награда, учрежденная АНО «Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст», вручается потрудившимся на благо духовного просвещения, социального служения, храмостроительства и укрепления церковно-общественных отношений». Удостоверение о награждении датировано 2 сентября 2020 года. Вручить медаль в день празднования 30-летия Приднестровской Молдавской Республики не позволили пандемичные ограничения.