Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Литургию на своей малой родине

12 февраля 2021 года, в день празднования Собора Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, по благословению архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы, прибывший в Приднестровье епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Преображенском соборе г. Бендеры на своей малой родине.

Владыка является уроженцем этого града, многие годы нес различные послушания в вышеуказанном храме, который был единственным действующим в богоборческое время на всю округу. Здесь же была совершена его священническая хиротония.

За богослужением Его Преосвященству сослужило храмовое духовенство.

По окончании богослужения  было совершено славление трем Вселенским святителям.

В память о совершенном богослужении епископ Викентий преподнес в дар Преображенскому собору частицу мощей преподобного Никифора Прокаженного.