В Смоленской часовне на федеральной трассе совершена Литургия

10 августа 2023 года, в день чествования Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия», в часовне, расположенной на Федеральной автомобильной дороге М5 «Урал» и посвященной этому образу Пресвятой Богородицы была отслужена Божественная литургия.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия богослужение совершил настоятель Христо-Рождественского храма г.Усть-Катав иерей Евгений Тихоновский.

За Литургией были возглашены молитвенные прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения был совершен молебен с водоосвящением, затем иерей Евгений передал молящимся слова поздравления и благопожелания заступничества Пресвятой Девы Марии от имени правящего архиерея и окропил всех освященной водой.