В социально-реабилитационном центре открылась библиотека православной литературы

Вознесенский приход села Айлино Саткинского района провёл благотворительную акцию, посвящённую Дню православной книги. Этот праздник отмечается 14 марта в нашей стране по инициативе Русской Православной Церкви.

В конце января текущего года, на заседании Попечительского совета в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в г. Бакал, иерей Георгий Рухтин выступил с инициативой создать здесь детскую библиотеку православной литературы. Священнослужитель отметил, что роль книг в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения является основополагающей. Благодаря чтению развиваются внутренние душевные качества, пробуждаются лучшие черты человека, такие как, доброта, милосердие и любовь. Православная литература учит прекрасному, доброму, формирует нравственные принципы и идеалы поведения, поэтому так важно, в период становления личности обращаться к правильным книгам, которые дадут верные ориентиры.

К празднику первый комплект книг и детских журналов был передан в реабилитационный центр. Также в рамках акции «Евангелие в каждый дом» подросткам и педагогам было подарено 30 экземпляров Святого Евангелия. Иерей Георгий также провел беседу с воспитанниками об особенностях православной литературы и пользе чтения.