В святочные дни священнослужители Златоустовской епархии продолжают окормлять пациентов covid-отделений

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, священнослужители социального отдела епархии продолжают посещать пациентов с коронавирусной инфекцией в больницах Златоустовского городского округа. Специальные отделения созданы на базе Перинатального центра и круглосуточного стационара №2. Сегодня здесь проходят лечение около 100 человек с коронавирусной инфекцией.

В настоящее время социальным отделом епархии составлен регулярный график посещений, согласованный с руководством медицинских учреждений. В понедельник и вторник духовенство посещает больных в круглосуточном стационаре №2, в среду и четверг – в Перинатальном центре. Сначала священники совместно с сестрами милосердия обходят пациентов, беседуют с ними и готовят их, при необходимости, к исповеди, также они окропляют святой водой палаты. На второй день посещения уже совершаются все необходимые Таинства и требы.

За прошедшую неделю, с 4 по 10 января 2021 года, руководитель социального отдела Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров, духовник Елизаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов и старшая сестра милосердия Ольга Аксенова совершили 4 посещения covid-отделений. Священники исповедовали и причастили 52 пациента, находящихся в стационарном и реанимационном отделениях.

Всего с 1 декабря 2020 года по 10 января 2021 года священники социального отдела Златоустовской епархии совершили 25 посещений пациентов covid-отделений, исповедали и причастили Святых Христовых Тайн 306 человек с коронавирусной инфекцией.