В связи с профессиональным праздником работники культуры принимали поздравления от Златоустовской епархии

25 марта 2021 года во Дворце культуры «Победа» состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику работников культуры.

Перед собравшейся в зале творческой интеллигенцией выступили глава ЗГО М.Б.Пекарский, председатель городского Совета депутатов А.М.Карюков, председатель Совета почетных граждан Златоуста, директор государственного драматического театра «Омнибус» А.С.Романов.

Поздравления с профессиональным праздником принимали сотрудники музеев, библиотек, музыкальных и художественных школ, руководители ансамблей. Представители творческих профессий получили награды от областной и городской власти.

Выступая перед собравшимися, начальник Управления культуры ЗГО О.Ю.Соловьева отметила, что карантинный 2020 год выдался нелёгким для всей сферы, хотя даже в онлайн-формате учреждениям удалось настроить слаженную работу. А ограничительные меры еще раз показали, как для горожан важны все культурные мероприятия.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия со словами поздравления к присутствующим в зале обратился секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, который пожелал всем душевного и семейного благополучия, помощи Божией в нелегком труде.

Было также отмечено, что священнослужители и работники культуры делают одно общее дело, стремясь преобразовать человека, сделать его лучше, направить его помыслы на благие дела.

За помощь, оказанную в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, Архиерейскими грамотами были награждены начальник отдела национальных культур, директор Дома дружбы народов Валерий Борисович Романов, специалист по экспозиции и выставочной деятельности МБУК «Златоустовский городской краеведческий музей» Ольга Вячеславовна Вишневская и заместитель директора МБУК «Централизованная библиотечная система ЗГО» Елена Александровна Темникова.

Затем во дворце культуры «Победа» состоялся торжественный концерт.