В Центре гуманитарной помощи Златоустовской епархии раздали канцелярские наборы для первоклассников

Сотрудники социального отдела Златоустовской епархии и сестры милосердия Елизаветинского сестричества организовали и провели благотворительную акцию ко Дню знаний, в рамках которой были приобретены канцелярские принадлежности для детей из многодетных нуждающихся семей.

Собрать все необходимое помогли прихожане Александро-Невского храма, волонтеры и просто неравнодушные жители г. Златоуста.

Все собранные канцелярские товары были переданы ребятам из многодетных семей 31 августа 2020 года, накануне нового учебного года. Передача состоялась в здании Центра гуманитарной помощи, расположенного при Александро-Невском храме г. Златоуст.

Наборы детям, по благословению епископа Златоустовского и Сатинского Викентия, вручил руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров совместно с сестрами милосердия и сотрудниками Центра. Священнослужитель пожелал детям и их родителям помощи Божией, успехов в новом учебном году, здоровья и только хороших отметок.

Часть наборов сестры милосердия развезли адресно по месту проживания нуждающихся. Социальный отдел Златоустовской епархии сердечно благодарит всех, кто принял участие в данной акции.