В условиях самоизоляции Златоустовская епархия продолжает реализацию Президентского гранта по поддержке маломобильных людей

В связи с особым режимом самоизоляции, который введен на территории Челябинской области, в Златоустовской епархии существенно изменились все социальные программы. Среди священнослужителей, сестер милосердия и волонтеров проведена активная разъяснительная работа по окормлению верующих в условиях распространения коронавирусной инфекции. Разработаны особые инструкции для священников, посещающих людей старшего возраста.
По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия целый ряд социально-благотворительных акций, направленных на поддержание нуждающихся семей проводится на дому при соблюдении особых правил гигиены. Духовенство и социальные работники регулярно проходят медицинский осмотр, у всех измеряется температура.
В рамках реализации II этапа епархиального проекта «Содействие», ставшего победителем конкурса Президентских грантов, продолжается передача средств реабилитации нуждающимся. Проект реализуется Александро-Невским храмом кафедрального центра совместно с социальным отделом Златоустовской епархии.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, современный электрический подъемник для ванны был передан инвалиду-колясочнику Г.Р.Байтеряковой.
Благотворительная программа Златоустовской епархии дает возможность реабилитации многим нуждающимся, независимо от их возраста и вероисповедания. При передаче присутствовали секретарь Епархиального управления, председатель Приходского совета Александро-Невского храма протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров, координатор проекта О.С. Невзорова, социальный работник епархии А.В.Милютина.
Также, о Гульнаре Рифкатовне позаботилось и руководство ГБПОУ Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова где она в данный момент обучается. Сотрудники техникума вручили ей современный ноутбук, предназначенный для дистанционных занятий во время самоизоляции.