Епископ Викентий совершил вынос плащаницы в главном храме епархии

17 апреля 2020 года, в Великую Пятницу — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуст.
Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), протоиерей Димитрий Кальда, иерей Николай Невзоров, иеромонах Герман (Мягченко), иерей Роман Шаяхметов, диаконы Николай Вайсбекер, Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Александр Кочергин, иеродиакон Савва (Маня).
 В конце вечерни, при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое…», из алтаря на середину храма была перенесена Святая Плащаница с изображением Христа Спасителя. По окончании богослужения епископ Викентий обратился к молящимся с проповедью. По традиции все совершили поклонение Плащанице.