В Великий Пяток епископ Викентий совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя

30 апреля 2021 года, в Великую Пятницу — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Владыке сослужили руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), председатель Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров, иереи Максим Кречетов, Роман Шаяхметов и Роман Катаев, диаконы Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).

В конце вечерни, при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое…», из алтаря на середину храма была перенесена Святая Плащаница с изображением положения во гроб Христа Спасителя.

По окончании богослужения епископ Викентий обратился к молящимся с проповедью.

По традиции при пении стихиры «Приидите ублажим Иосифа приснопамятного…» духовенство и все прихожане совершили поклонение Плащанице.