В Веселовке отметили престольный праздник

12 июля 2022 года, храм в селе Веселовка ЗГО отметил престольный праздник. В день первоверховных апостолов Петра и Павла, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в Петропавловском храме Божественную литургию совершил настоятель Спасской церкви кафедрального центра протоиерей Григорий Микаелян.

За Литургией была прочитана молитва о скорейшем восстановлении мира, которая совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения было совершено славление и прочитана молитва святым апостолам.

Протоиерей Григорий Микаелян обратился к молящимся со словом проповеди, от лица правящего архиерея поздравил всех с престольным торжеством, а также поблагодарил за неустанные труды председателя Приходского совета храма Алексея Владимировича Мурдасова.

В завершении была совершена заупокойная лития на могиле последнего настоятеля Петропавловского прихода иерея Александра Страхова, который был убит в 30-х годах XX века и похоронен за алтарной абсидой.