В Воскресенском монастыре молитвенно почтили день памяти благоверной великой княгини Анны Кашинской

24 и 25 июня 2022 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в день памяти благоверной княгини Анны Кашинской, в Воскресенском мужском монастыре п. Иструти Саткинского района, в главном храме обители состоялись праздничные богослужения, которые совершил исполняющий обязанности наместника обители архимандрит Фаддей (Чередниченко) в сослужении иеромонаха Тихика (Борзова).

Накануне, во время пения полиелея, для поклонения верующим на середину храма был вынесен ковчег с частицей мощей благоверной княгини Анны Кашинской. Эта святыня была передана в дар Воскресенскому монастырю епископом Златоустовским и Саткинским Викентием 15 октября 2019 года. В сам день праздника была совершена Божественная литургия и славление.

Помолиться за Литургией в монастырь приехали группы паломников из города Златоуста и села Куваши. Многие богомольцы причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения архимандрит Фаддей обратился к собравшимся со словом о житии и подвигах святой благоверной княгини Анны Кашинской.