В воскресной школе кафедрального собора прошли уроки на тему: «Наследие святоотеческой литературы и ее значение в жизни христиан»

17 и 18 марта во взрослой и детской группах воскресной школы Серафимовского кафедрального собора г. Златоуста прошли уроки на тему: «Наследие святоотеческой литературы и ее значение в жизни христиан».

Педагог Иннокентий Галченко рассказал на занятиях об истории книгопечатания на Руси, о появлении первой печатной книги «Апостол», познакомил присутствующих с первой азбукой и древнерусским алфавитом, а также с технологией первопечатников.

Тема была выбрана в связи с празднованием Дня православной книги, который отмечается Русской Православной Церковью с 2009 года. В завершении уроков преподаватель напомнил, что очень важно читать православную литературу.