Епископ Викентий посетил Троице-Сергиеву Лавру и Костерево

17 марта 2018 года, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил Троице-Сергиеву Лавру. Правящий архиерей Златоустовской епархии поклонился мощам основателя этого знаменитого монастыря, игумена земли Русской — преподобного Сергия Радонежского, другим святыням обители и помолился за вечерним богослужением.

В продолжении дня владыка посетил г.Костерево Александровской епархии, в котором настоятельствовал до своего призвания к архиерейскому служению. Епископ Викентий встретился с экс-главой города Людмилой Юрьевной Жильцовой, которая и по сей день является одним из попечителей данного храма и новым настоятелем прихода иереем Алексием Нестеровым. В завершении владыка подарил настоятелю красное облачение, к приближающемуся празднику Пасхи Господней.
Архипастыря сопровождали иеродиакон Савва (Маня) и монахиня Галина (Талайкина).