Праздник книги в соборной воскресной школе

18 марта 2018 года в помещении воскресной школы Никольского соборного храма
г. Сатка
прошел урок, посвященный дню Православной книги. Обращаясь к воспитанникам, настоятель собора  протоиерей Евгений Хватков рассказал о важности чтения святоотеческой литературы, так как наше спасение — это путь исполнения духовных законов.

Ребята узнали о том, как писали книги на Руси, что такое красная строка, о первом печатном «Апостоле» диакона Ивана Федорова, о роли Евангелия в жизни православного человека и о духовной литературе, главная роль которой во все времена побудить человека на размышления о смысле жизни, разбудить стремление к истине, помочь постичь самого себя, познать окружающий мир, научить уважению к историческому прошлому своего народа и государства. Урок получился очень познавательным и интересным для маленьких слушателей.