Праздник православной книги в Катав-Ивановске

В библиотеке поселка Запрудовска г. Катав-Ивановска прошел праздник, посвященный Дню православной книги. Он был подготовлен преподавателями воскресной школы совместно с сотрудниками данного учреждения. Ученики воскресной школы, прихожане собрались в уютном зале библиотеки. Старинные книги, пришедшие из девятнадцатого века, привлекли особое внимание ребят.

Открыл праздник клирик Катав-Ивановского храма иерей Владимир Шаров, который рассказал детям об удивительной книге псалтирь и о том месте, которое она занимает в его жизни. Преподаватель школы Мария Тешина сделала интересный обзор православных книг разного жанра. Сотрудница библиотеки Лидия Кужба рассказала слушателям о сборнике притчей. Ребятам показали короткий фильм о добре.