В воскресной школе Казанского храма г.Куса начинается новый учебный год

В воскресной школе Казанской церкви г.Кусы состоялось первое родительское собрание начавшегося учебного года.

Пришедшие в храм родители познакомились с основными принципами работы воскресной школы — литургическая жизнь, общая молитва, послушание, труд, радость должны сплачивать педагогов, воспитанников и активных прихожан.

Было рассказано о занятиях, мероприятиях и темах, которые будут рассматриваться в этом учебном году с учетом возрастного соответствия и степени воцерковленности детей.
В этом году организуются занятия в воскресной школе и для взрослых.

Воспитанники воскресной школы, входящие в три возрастные группы — «Свеча»,»Радуга» и «Ангелочки», изучают Закон Божий, знакомятся со Священным Писанием, основами православного вероучения и богослужения, церковнославянским языком, колокольным звоном. Для ребят проводятся творческие занятия.

В течении всего учебного года дети регулярно участвуют в богослужениях, готовятся к концертам и участвуют в них. К 75-летию Победы особое внимание будет уделено теме: «Великая Победа: наследие и наследники».