В воскресной школе Кусы прошло тематическое занятие, посвященное новомученикам и исповедникам Церкви Русской

6 февраля 2022 года, в Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской, день памяти святой блаженной Ксении Петербургской воспитанники воскресной школы Казанского храма г.Кусы молились за Божественной литургией и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения состоялось тематическое занятие, посвященное трагическим страницам истории нашего государства. Разговор шел о безбожном времени, во время которого была развернута антирелигиозная компания, закрывались храмы, запрещалась Вера. Однако было множество людей, которые несмотря на смертельную опасность, не предали Бога, показали свои добродетели – любовь, веру, смирение.

Воспитанники узнали о святых, пострадавших за веру Христову среди которых и  новомученики Горнозаводского края. Это священномученики Александр Махетов и Алексей Канцеров, а также преподобномученик Иоасаф (Боев). Ребята подготовили сообщения о своих небесных покровителях — новомучениках, а также изучили житие блаженной Ксении Петербуржской.