В храмах Ашинского округа благословили учащихся на новый учебный год

В воскресный день 27 августа 2017 года, благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк совершил Божественную литургию в Казанском храме города Аши. За богослужением молились многочисленные школьники городских общеобразовательных учебных заведений, а также местные воспитанники воскресной школы. Перед началом нового учебного года около 70-ти детей причастились святых Христовых Таин.

По окончании богослужения был совершен молебен перед началом учения отроков. На молебном пении присутствовали более 100 ребят. Протоиерей Сергий обратился к учащимся со словами назидания, просил их не забывать храм Божий, пожелал преуспеяния в учебе и в духовной жизни. После этого все прихожане храма были окроплены святой водой, а учащимся вручены иконы Божией Матери «Прибавление ума» и преподобного Сергия Радонежского.

В храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Аши настоятель прихода иерей Вадим Бойко так же совершил Божественную литургию,  причастил учащихся и  отслужил молебен перед началом нового учебного года.

В рамках подготовки к Дню знаний протоиерей Сергий Найдюк передал в Управление образованием Ашинского муниципального района 47 комплектов учебников для изучения модуля «Основы православной культуры». Учителям школ города был переданы в дар методические пособия и рабочие тетради для учеников, выбравших данный модуль в рамках предмета «ОРКиСЭ» для изучения.