Чин погребения Пресвятой Богородицы

Вечером 28 августа 2017 года в кафедральном соборном храме в честь преподобного Серафима Саровского города Златоуста, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы.
Его Преосвященству сослужило соборное духовенство: иеромонах Герман (Мягченко), иерей Максим Гордеев, иерей Алексий Алексеев, иерей Владимир Мицкан, диакон Сергий Кочетов.
После великого славословия состоялся крестный ход с плащаницей с изображением Успения Пресвятой Богородицы. Шествие, которое возглавил епископ Викентий, проследовало по стилобату вокруг кафедрального собора, и завершилось в нижнем храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы. По окончании богослужения Владыка обратился к молящимся с проповедью, и преподал всем своё благословение.