В храмах Златоустовской епархии молились о жертвах ДТП

17 ноября 2019 года отмечался  Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия,  во всех храмах епархии особо молились и поминали все скончавшихся при авариях на дорогах.
В Никольском соборном храме г.Сатка, по окончании Божественной литургии, настоятель прихода протоиерей Евгенией Хватков в сослужении диакона Александра Кочергина совершил панихиду по всем трагически погибшим в результате дорожных происшествий.

Храм в этот день посетили сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения Отдела МВД РФ по Саткинскому району. По окончании богослужения протоиерей Евгений обратился к присутствующим со словом проповеди и призвал всех к молитве за тех кто погиб в автомобильных авариях. Священнослужитель также отметил, что каждый из нас должен быть внимательным и ответственным на дороге, так как практически каждая трагедия на дороге — это результат невнимательности и спешки. Затем по сложившейся традиции настоятель собора пообщался с инспекторами и передал им в дар духовную литературу.