В храме присягнули новые казаки

4 ноября 2018 года, в день празднования Казанской иконе Божией Матери в храме в честь святителя Иоанна Златоуста кафедрального центра молодые казаки приняли присягу.
По благословению епископа Викентия, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, настоятель прихода протоиерей Андрей Фоменко совершил молебное пение и благословил новоиспеченных казаков на дальнейшее служение, окропил святой водой всех присутствующих, стариков правления и казаков станицы «Златоустовская».
Перед принятием присяги все испытуемые прошли предварительный полугодичный испытательный срок, исповедовались и причастились за Божественной литургией.
Все присутствующие поздравили новых защитников Отечества — Сергея, Андрея, Александра, Илию, Сергея с принятием присяги и вступлением в ряды казаков.