В Юрюзани готовится к открытию новая очередь Епархиального гуманитарного центра

8 мая 2023 года посетители Центра вещевой помощи «Из рук в руки» в г.Юрюзани по достоинству оценили новые изменения, которые осуществляются здесь при поддержке Фонда Президентских грантов.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия сотрудниками Епархиального управления, местным духовенством и сестрами милосердия Елизаветинского сестричества разработана очередная программа, получившая поддержку на конкурсе.

На гуманитарном складе появились новые вместительные стеллажи, вешалки и плечики для одежды, удобные контейнеры. Все поступающие от жертвователей вещи проходят обработку отпаривателем при высокой температуре.

«Стало очень удобно выбирать одежду, все разобрано, аккуратно и чисто. Видно сколько усилий прикладывают сестры милосердия для развития Центра. Целыми днями перебирают вещи, развешивают, гладят. Мы являемся постоянными посетителями склада, а теперь стали ходить сюда с еще большим удовольствием и комфортом. Спасибо Фонду Президентских грантов, Златоустовской епархии,  и нашим дорогим сестричкам!» — говорит посетитель центра Майя Рамазанова.

Торжественное открытие новой очереди запланировано на ближайшее время.