В Юрюзани освящен Мемориал памяти погибшим защитникам Отечества

23 июля 2023 года, в Юрюзани на месте захоронения воинов, погибших в зоне проведения СВО, состоялось торжественное открытие «Аллеи Славы».

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия чин освящения памятника совершил настоятель Христо-Рождественской церкви протоиерей Пётр Назаров. За богослужением молились благочинный Катав-Ивановского округа протоиерей Александр Симора, а также настоятель больничного  храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона иеромонах Ермоген (Склифос).

Мемориал появился благодаря инициативе церковного благотворителя, генерального директора ООО «Альба-Цепь» М.Н. Бабака.

По окончании молебна состоялся митинг, в котором приняли участие представители администрации, священнослужители, родные и близкие погибших воинов, горожане.

К присутствовавшим обратились генеральный директор ООО «Альба-Цепь» М.Н. Бабак, председатель Собрания депутатов Катав-Ивановского района А.В. Васильев, председатель Совета депутатов Юрюзанского городского поселения А.Г. Куранов, заместитель главы Юрюзанского городского поселения С.П. Акшенцева, председатель районной Общественной палаты А.С. Решетов, директор ООО ПК «ДЕТАЛЬСЕРВИС» М.Е. Шубин, директор ООО «Спрут» М.Е. Караселян.

За труды в деле увековечивания памяти погибших воинов, а также за активную общественную деятельность М.Н. Бабак был удостоен медали «За заслуги перед ветеранской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Духовенство вручило молитвословы родителям погибших воинов для духовного утешения.

В завершение памятного мероприятия присутствующие возложили цветы к Мемориалу.