Епископ Викентий встретился с главой Саткинского района Александром Глазковым

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил город Сатку. В здании администрации владыка встретился с председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Челябинской области», районным главой А.А. Глазковым.

Обсуждались вопросы, связанные с продолжением проектных работ по восстановлению здания Свято-Троицкой (Строгановской) церкви, в котором долгое время находился Саткинский краеведческий музей. Сейчас храмовое помещение через судебное решение вернулось в епархиальную собственность. В настоящее время на основании Акта государственной историко-культурной экспертизы, проведенной с целью уточнения сведений об объекте культурного наследия, изменено наименование памятника. Зданию вновь возвращено прежнее название. Все необходимые документы, подтверждающие изменения сведений об объекте культурного наследия, предоставлены в Министерство культуры Российской Федерации.

Средства для производства изыскательских работ и проектирования выделены градообразующим предприятием региона Группой «МАГНЕЗИТ».

Также обсуждались вопросы текущего взаимодействия, развития совместной грантовой деятельности, помощи людям с ограниченными возможностями здоровья.