В Златоусте открылся «Дом помощи»

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в г. Златоуст состоялось открытие первого приюта социальной адаптации граждан «Дом помощи».

На открытии присутствовали руководитель Епархиального социального отдела иерей Николай Невзоров, директор Центра Вячеслав Черных, подопечные приюта, представители городских средств массовой информации.

Реализация данного проекта стала возможной благодаря тесному сотрудничеству между Златоустовской епархией и НКО «Дом помощи» (г. Челябинск).

Задача данной программы состоит в том, чтобы помочь человеку, оказавшемуся без крова и попавшему в трудную жизненную ситуацию. Здесь подопечному предлагается жилье, трудоустройство, при необходимости помощь в восстановлении документов, реабилитацию алко- и наркозависимым.

Социальный приют для людей без определенного места жительства расположился в трёхкомнатной квартире многоэтажного дома, но в дальнейшем планируется, что это будет отдельно стоящее здание.

На сегодняшний день здесь проживает шесть подопечных.

Более подробно познакомиться и поддержать проект «Дом помощи» можно в группе в «ВК» по ссылке – https://vk.com/club145975135.