Архиерейское богослужение в главном храме епархии

28 октября 2019 года, в день чествования иконы Божией Матери «Спорительница Хлебов», епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в нижнем Покровском храме Серафимовского кафедрального соборного комплекса г.Златоуст.

Его Преосвященству сослужили: иеромонахи Герман (Мягченко), Михаил (Мамчур). Алексий (Стюрьев), Никодим (Ильин), иереи Сергий Грибанов, Алексий Алексеев, Георгий Рухтин, Евгений Зубов, диаконы Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов, Александр Кочергин, иеродиакон Савва (Маня).

В центре храма был установлен образ Пресвятой Богородицы «Спорительница Хлебов», который был подарен епископу Викентию Преосвященным Игнатием, епископом Мариинско-Посадским, викарием митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, во время визита правящего архиерея в Чувашскую митрополию.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православия, сохранении Церкви от разделений и расколов и молитва о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнёс иеромонах Алексий (Стюрьев).

По окончании литургии перед чтимой иконой было совершено славление, владыка прочел молитву Божией Матери. В завершении богослужения, епископ Викентий обратился к богомольцам со словом проповеди, пожелал всем предстательства Царицы Небесной и преподал всем молящимся в храме своё архипастырское благословение.