В Златоусте перенесен  ежегодный Троицкий крестный ход

По сложившейся с момента создания Златоустовской епархии традиции, в праздник Святой Троицы от Серафимовского кафедрального собора к месту, на котором когда-то находился величественный Свято — Троицкий храм города Златоуста, разрушенный в советское время, проходит ежегодный крестный ход.

В 2018 году в ответ на просьбу епископа Викентия администрация городского округа установила памятный камень на бывшей Соборной площади, у которого теперь совершается праздничный молебен.

В текущем году в связи с продолжающейся пандемией коронавируса, в виду особой заботы о состоянии здоровья прихожан и всех православных жителей города, богослужение 20 июня в главном храме Горнозаводского края Челябинской области снова будет совершаться на улице с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора. Затем архиерей, духовенство и певчие проследуют по маршруту крестного хода на автомобилях.

Молебен у памятного камня на месте бывшего Свято -Троицкого собора будет совершен с учетом необходимой предписанной дистанции для молящихся и соблюдением масочного режима.