В Златоусте почтили память Святейшего Патриарха Алексия II

5 декабря 2018 года, в десятую годовщину со дня кончины приснопамятного Святейшего Патриарха Алексия II, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в нижнем храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы Серафимовского кафедрального собора города Златоуста.

Его Преосвященству сослужили соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), настоятель Никольского храма г.Златоуста иеромонах Алексий (Стюрьев), иеродиакон Савва (Маня) и диакона Андрей Старлытов, Александр Шамсутдинов, Николай Вайсбекер.

По окончании богослужения епископ Викентий совершил заупокойную литию по приснопамятному пятнадцатому Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Алексию II.