В Златоусте подходит к концу заключительный этап реализации епархиального проекта «Содействие», ставшего победителем конкурса Президентских грантов

В настоящее время подходит к концу заключительный этап реализации епархиального проекта «Содействие», ставшего победителем конкурса Президентских грантов. Заканчивается процесс передачи средств реабилитации нуждающимся.

Программа реализуется Александро-Невским храмом кафедрального центра совместно с социальным отделом Златоустовской епархии.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки и ростом числа зараженных коронавирусной инфекцией, епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению оказывает помощь преимущественно на дому.

В преддверии предстоящих праздников, универсальные ходунки-роллаторы были переданы Валентине Загуменовой. Благодаря оснащению этого ТСР колесами решается сразу несколько проблем – человеку гораздо удобнее передвигаться, поскольку роляторы дают ощутимые преимущества. Женщина долгое время ожидала данное средство реабилитации, так как ей постоянно необходимо передвижение — она является студенткой Златоустовского индустриального колледжа имносова.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия руководитель  епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров и социальный работник епархии А.В. Милютина посетили Валентину на дому и передали ей необходимое средство реабилитации.

Специализированные ходунки стали неоценимым  вкладом в повседневные будни женщины, которая сердечно поблагодарила гостей за заботу, поддержку и понимание к ее проблемам.