В Златоусте продолжается реализация грантовой программы по помощи маломобильным людям

В Златоусте продолжается реализация проекта «Социальная служба проката технических средств реабилитации, адаптации маломобильных людей и ухода за ними «Содействие». В рамках данного Президентского гранта помощь в приобретении ТСР получила многолетняя труженица Епархиального управления Галина Николаевна Чертина, супруг которой является инвалидом II группы. Для него была приобретена новая инвалидная коляска и опоры-ходунки.

К сожалению, социальные службы города могут предоставить не все необходимое оборудование для маломобильных людей. Часто инвалиды не знают, куда ещё можно обратиться и совершенно случайно узнают о грантовых программах, действующих на территории ЗГО.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов передал средства ТСР супруге нуждающегося. Галина Николаевна выразила огромную благодарность, так как данные средства реабилитации значительно облегчат повседневные будни её мужа-инвалида.