Престольный праздник Александро-Невского храма Златоуста

6 декабря 2020 года, в день памяти благоверного великого князя Александра Невского, одноименный храм г. Златоуста отметил престольный праздник.

Ранним утром Божественную литургию в церкви совершил руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и невозможностью соблюдения в храме рекомендованной Роспотребнадзором дистанции, все богослужения здесь временно совершаются без участия прихожан.

На сугубой ектении, были возглашены прошения о прекращении распространения коронавирусной инфекции.

Накануне престольного праздника в Александро-Невском храме завершились работы по замене полов, была уложена новая кафельная плитка, в алтаре постелено ковровое покрытие.