Христо-Рождественский храм Юрюзани начал реализацию грантовой программы по поддержке маломобильных людей

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, людям с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в городе Юрюзани были переданы средства технической реабилитации.

Данная акция стала возможной благодаря грантовому проекту  «Сопровождение маломобильных людей (в том числе детей) и людей с тяжелыми заболеваниями по месту жительства на территории Катав-Ивановского муниципального района с центром в городе Юрюзани».

Конкурс для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции стартовал 16 июня 2020 года. 28 августа 2020 года на заседании Координационного комитета подведены итоги специального конкурса Фонда президентских грантов. Сумма поддержки, которая была выделена Христо-Рождественскому храму г.Юрюзани составила 497 160 рублей.

На грантовые средства были закуплены ходунки, трости,  инвалидные коляски,  противопролежневые матрасы, ультрафиолетовые и противомикробные лампы.

Все ТСР были переданы во Всемирный День инвалида в городском Дворце культуры. Передача сопровождалась праздничным концертом для гостей, с соблюдением необходимых мер профилактики распространения коронавирусной инфекции.

От Златоустовской епархии на празднике присутствовали: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, настоятель прихода протоиерей Петр Назаров, грантовый бухгалтер Е.В.Бовкун и социальный работник А.В.Милютина, сестры милосердия.

От лица собравшихся слова благодарности в адрес правящего архиерея высказали глава Юрюзани Юрий Валентинович Бобылев и председатель Совета депутатов городского поселения и Алексей Геннадьевич Куранов, которые оценили этот существенный вклад в повседневную жизнь людей с ограниченными возможностями и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.