В Златоусте пройдет социальная конференция

9-11 марта 2018 года Златоустовское епархиальное управление организует практико-ориентированную конференцию по теме «Социальное служение Златоустовской епархии: перспективы развития». Данная проблема актуальна для нашего Горнозаводского края, в котором проживает достаточное количество нуждающихся в повседневной помощи. Кроме того необходимо совместное обсуждение проблемы добровольческого движения и участия волонтеров в социально значимых проектах.

В мероприятии примут участие приглашенные гости: руководитель направления дистанционного обучения и обмена опытом Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московской Патриархии диакон Игорь Куликов, председатель Отдела социального служения Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко, координатор сектора организации церковной помощи в ЧС П.О.Юферева, а также сотрудники РОО «Православная Служба Милосердия».

Епископ Викентий провел совещание по вопросам проведения конференции. В мероприятии приняли участие секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) и секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов.

Приглашаем всех желающих и неравнодушных 10 марта 2018 года для участия в пленарном заседании, которое пройдет в Большом зале Центральной городской библиотеки. Начало мероприятия в 12.00. Вход свободный.