В Златоусте прошла презентация книг, посвящённая 10-летию интронизации Святейшего Патриарха КИРИЛЛА

6 февраля 2019 года в Центральной городской библиотеке города Златоуста состоялась выставка-презентация книг «Жизнь в служении. К 10-летию интронизации Святейшего Патриарха Кирилла».

Участниками мероприятия стали священнослужители, прихожане храмов г.Златоуста, сестры милосердия сестричества в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны, сотрудники Центральной городской библиотеки, представители молодежных организаций.

Открыл выставку епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, который рассказал о торжественных мероприятиях, посвящённых 10-летию Первосвятительского служения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, имевших место в г.Москве. Так же в своем слове правящий архиерей отметил, что подобные мероприятия дают нам возможность ощутить свою сопричастность к значимым событиям жизни Русской Православной Церкви.

Затем руководитель сектора ИБО ЦГБ О.С.Невзорова провела обзор книг и журналов, представленных на выставке и посвященных служению и деятельности Святейшего Патриарха КИРИЛЛА. Вниманию присутствующих были представлены Большая Российская энциклопедия, книга «Радость приближения к Богу», журналы «Фома» и «Педагогика», а также собственные книги Первосвятителя — многотомное Собрание его трудов, к выпуску которого издательство Московской Патриархии приступило в 2012 году, Патриаршие проповеди, книга «Слово Пастыря» и многие другие. Особое внимание было уделено новым изданиям, которые были подготовлены специально к 10-летию интронизации Первосвятителя и привезены из Москвы епископом Викентием. Это альбомы «Патриарх Кирилл. 10 лет Первосвятительского служения» и «Предстоятель», книга «Патриарх Кирилл. Биография продолжается…», изданная в знаменитой серии ЖЗЛ.

В завершении встречи владыка ответил на вопросы присутствовавших.