В Златоусте прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса детского рисунка «Во имя счастья»

Многие известные люди пытались дать определение, что такое счастье.  У каждого человека особое отношение и понимание этого вопроса.

Участники Епархиального конкурса, организованного молодежным отделом по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, изобразили на «холстах» каждый свое «счастье». К нему, осознанно или нет, стремится практически каждый человек на Земле.

Воспитанники детских садов и учащиеся среднеобразовательных  учебных заведений приносили в Православную школу свои работы, выполненные в разнообразной технике. Ребята постарались на славу: отобрать из 260 рисунков и поделок, представленных на конкурс, победителей в трех возрастных категориях оказалось задачей непростой – столько усердия и таланта было вложено в эти работы, выполненные карандашами, фломастерами, красками и даже декоративными подручными материалами.

На вручении дипломов участникам и победителям конкурса детского рисунка «Во имя счастья» присутствовали благочинный Златоустовского округа архимандрит Иннокентий ( Третьяков), заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Оксана Николаевна Гайнанова, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко) и руководитель молодёжного отдела Надежда Шпехт.

Работы участников конкурса были представлены на стендах в зале Культурного центра имени В.А. Ростова.

Златоустовское епархиальное управление искренне благодарит руководство и сотрудников Управления образования и молодежной политики, а также Управления культуры за поддержку и помощь в проведении конкурса.