В Златоусте прошло собрание сестер милосердия

В духовно-просветительском центре «Покров» при Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста состоялось первое собрание сестер милосердия вновь созданного Сестричества в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы. Заседание возглавил руководитель Епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров. В торжественной обстановке благодарственные письма епископа Златоустовского и Саткинского Викентия были вручены Ирине Гладких и Алле Пикаловой, которые в течении многих лет несут послушание в больницах города и помогают пациентам.

Иерей Николай рассказал присутствующим о структуре отдела, представил руководителей и координаторов основных направлений деятельности социального служения, о планах и перспективах развития, и напомнил сестрам о том, что они всегда должны помнить о своем служении и вести себя соответствующим образом в любой жизненной ситуации и всегда быть готовыми откликнуться на чужую боль.

Собрание завершилось общением за чашкой чая.