В Златоусте прошёл I Епархиальный турнир по волейболу

11 ноября 2017 года в г. Златоусте, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия,  состоялось открытие первого епархиального волейбольного молодежного турнира среди приходских и молодежных команд. Участниками игры стали более 50 человек – это прихожане храмов г. Златоуста, учащиеся образовательных учреждений и представители казачьего кадетского движения.
Приветствовал всех руководитель отдела по делам молодежи Златоустовского епархиального управления иерей Максим Гордеев. Батюшка отметил, что цель турнира не состязание, а знакомство и дружеское общение, поэтому пожелал участникам не традиционное «пусть победит сильнейший», а «достойной и приятной игры».
Игровая часть турнира началась с жеребьевки, в ходе которой определился порядок матчей. Затем команды прошли круговые этапы, по итогам которых определился лидер. Им стала команда «Мечта» (Златоустовская сборная команда молодежи), второе место заняли ребята-кадеты, а  третье – учащиеся школа №1. Все участники были награждены кубками, медалями, грамотами и призами.
Турнир объединил всех, команды обещали тренироваться и совершенствовать свои навыки игры в волейбол, чтобы в следующий раз вновь встретиться.

Автор — Вита Коробова