Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

Сотрудникам органов внутренних дел
Позвольте мне в сегодняшний праздничный день поздравить с профессиональным праздником всех сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, несущих свою службу на территории Златоустовского городского округа! Особые слова благодарности сегодня мы также выражаем в адрес ветеранов, отдавших большую часть своей жизни несению столь ответственного послушания. Смелость, искреннее желание помочь нуждающимся, желание улучшить жизнь нашего общества всегда были присущи нашим правоохранителям. Часто вы рискуете своим здоровьем, а иногда и жизнью. Вашими ежедневными усилиями обеспечивается наша безопасность. Вы помогаете нам организовать главные церковные праздники. Сотрудники внутренних дел всегда несут службу на территории православных храмов на Пасху, Рождество Христово, Троицу, в дни принесения великих святынь и проведения крестных ходов. Позвольте поблагодарить Вас за этот труд и поклониться Вам. За праздничными концертами и построениями мы ни в коем случае не должны забывать о сотрудниках внутренних дел геройски погибших при выполнении своего долга. Мы всегда помним их, и молимся чтобы Господь упокоил их в селениях праведных. Вечная им память!

Позвольте всем вам, в свою очередь, пожелать здравия, спасения и неоскудевающей помощи Божией в ваших нелегких трудах.
Всем здравствующим многая и благая лета! Храни вас Господь!

Епископ Златоустовский и Саткинский
ВИКЕНТИЙ