Благочинные округов приняли участие в торжественных собраниях, посвященных Дню сотрудников внутренних дел

10 ноября 2017 года, в районном Дворце культуры  им. Н.Г. Барабанова  г.Кусы  состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника ОВД и 100-летию создания милиции.
Присутствующих полицейских приветствовал благочинный Кусинского округа протоиерей  Леонид Малых, который зачитал приветственный адрес епископа Златоустовского и Саткинского Викентия.
Особые слова благопожеланий были высказаны в адрес ветеранов. От себя лично протоиерей Леонид пожелал всем присутствующим Божией помощи в нелегких трудах, крепости душевных и телесных сил.
В этот же день благочинный Катав-Ивановского округа протоиерей Александр Симора поздравил личный состав ОМВД России по Катав-Ивановскому району с профессиональным праздником.
В своём поздравлении священник пожелал сотрудникам правоохранительных органов неоскудевающей помощи Божией в их нелегком служении на благо общества, сохранять мир в своем сердце, несмотря на то, что им постоянно приходится сталкиваться с человеческой жестокостью и агрессией.
В завершение поздравления протоиерей Александр передал в подарок личному составу ОМВД книги Священного писания.