В Златоусте прошёл пасхальный детский праздник

Православные всего мира отметили свойглавный праздник – Светлое Христово Воскресение. Во всей России в эти дни проходят праздничные гуляния, фестивали и представления. В нашем кафедральном городе, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, состоялся Пасхальный праздник в ПКиО «Молодежный».

В мероприятии принял участие руководитель молодежного отдела Златоустовской епархии иерей Максим Гордеев, который обратился к ребятам, их родителям и всем присутствующим с приветствием «Христос Воскресе!», поздравил всех с окончанием Великого Поста и наступлением светлого праздника – Пасхи. Батюшка пожелал всегда чувствовать в своей жизни присутствие Божье и хранить пасхальную радость.

Затем началась анимационная программа: дети играли, искали Пасху среди календарных дней, вспоминали её традиции, водили хороводы, танцевали, делали различные игрушки из бумаги. Праздник прошел весело и задорно, он подарил множество радостных эмоций и хорошее настроение всем гостям.