Настоятель храма поздравил с праздником Пасхи представителей национальных обществ

28 апреля 2019 года, в день Светлого Христова Воскресения, в большом зале Центральной городской библиотеки г. Златоуста состоялся праздник «Великий день», в котором приняли участие национальные культурные центры города: Русский ансамбль народной песни «Добрея» (руководитель- Н.Г.Горская ); Театр русской песни «Славяне» ( руководитель — Г.Н.Лаврова); Славянский центр (руководитель — И.В.Шилова); Украинский культурный центр (руководитель — Г. Д. Кремлёва); Исполком Курултая башкир г.Златоуст ЧООО (руководитель -М.Р.Юмагулов); Армянский культурный центр «Астхэрь» (руководитель — К. А. Худоян).

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в праздничном мероприятии принял участие настоятель Спасского храма кафедрального центра протоиерей Григорий Микаелян. Батюшка обратился ко всем собравшимся с пасхальным поздравлением и приветствием: «Христос Воскресе!».

Затем зрителей порадовали своим выступлением детские коллективы: образцовый коллектив театр эстрадной песни «Карамельки» группа «Baby-boom» (руководитель — Н. Г. Худоян), ансамбль казачьей песни «Бравые казаки» (руководитель — В.А. Фахрутдинов), ансамбль народного танца «Карусель» (руководитель — И. А. Серебрякова).

Творческие номера также представили: Народный коллектив вокальный ансамбль «Калинка» (руководитель — Л. Е. Жолобова), Народный коллектив хор русской песни (руководитель —  В.А.Фахрутдинов), театральный коллектив «Гримаска» (руководитель — С. В. Медведева).
На празднике прозвучали стихи в исполнении члена городского литературного объединения «Мартен» Ирины Соколовой.

Завершился праздник чаепитием, для которого каждый культурный центр приготовил свои национальные пасхальные блюда.