Пасхальная вечерня в кафедральном соборе

28 апреля 2018 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Пасхальную Великую вечерню в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуст. Владыке сослужили секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, председатель Церковного суда протоиерей Евгений Хватков, благочинные округов, руководители отделов, настоятели приходов епархии, соборные клирики.

Во время богослужения в главный храм Горнозаводского края Челябинской области был доставлен Благодатный огонь из Иерусалима. Владыка вынес святыню из алтаря и раздал её священнослужителям и мирянам.

По окончании богослужения духовенство и верующие поздравили своего архипастыря со светлым праздником Светлого Христова Воскресения. Владыка поблагодарил всех присутствующих за радость совместной молитвы и взаимно пожелал всем духовной радости в Пасхальные дни.