В Златоусте проходят родительские собрания по выбору модуля в рамках «ОРКиСЭ»

27 февраля 2020 года в МАОУ СОШ №21 г.Златоуст прошло общее собрание родителей будущих четвероклассников. Все присутствующие в зале ознакомились с православным модулем в рамках изучения курса «Основы религиозных культур и светской этики».

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия на собрании выступил настоятель Иоанно-Златоустовского храма кафедрального центра протоиерей Андрей Фоменко, который рассказал о возможности изучения и особенностях предмета.

Главной целью данной программы является ознакомление школьников с историей, культурой и основными ценностями православного христианства. Священник выразил надежду на то, что изучение данного модуля поможет развитию логического мышления у детей, сформирует общую картину мира и позволит воспитать такие качества как доброта, внимательное отношение к окружающим людям, приобщит к истокам родной страны и веры.

Также предмет дает возможность познакомиться с устройством храма, больше узнать о Боге. Многие родители проявили свою заинтересованность в выборе данного модуля и задавали вопросы.