Праздник масленицы в воскресной школе Катав-Ивановска

В последний день сырной седмицы педагоги и воспитанники воскресной школы Казанско-Предтеченского храма г. Катав-Ивановск, по благословению окружного благочинного, настоятеля прихода протоиерея Александра Симоры, организовали праздник масленицы.

По окончании Божественной литургии, звуки трещоток, пение и запах свежевыпеченных блинов встречали выходящих из церкви прихожан. У ступеней паперти стоял огромный стол, на котором высились горками румяные блины, пироги и прочее угощение.

Веселый хоровод ребятишек захватывал прихожан. Всех подводили к столу, угощали горячим чаем. Говорят, что общая трапеза имеет свойство смягчать и примирять сердца. Воспитанники воскресной школы участвовали в состязаниях по перетягиванию каната, соревновались в меткости и ловкости, да и взрослым трудно было остаться в стороне.