В Златоусте состоялось заседание координационного совета по духовно – нравственному воспитанию

23 мая 2018 года в Центральной библиотеке состоялось очередное заседание межведомственного координационного совета по духовно – нравственному воспитанию населения Златоустовского городского округа. Мероприятие прошло под председательством заместителя главы ЗГО по социальным вопросам Ольги Алексеевны Ивановой. В заседании принял участие руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Сергий Сергеев. Вниманию присутствующих были представлены доклады о роли библиотечной системы в деле приобщения молодого поколения к культурным, семейным и национальным традициям; о программе воспитания нравственно – патриотических чувств у воспитанников социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних; о деятельности муниципальных парков города в сфере духовно – нравственного воспитания.
Благодаря обмену опытом и интересными методиками деятельности в вышеуказанной сфере участниками совещания были приняты ряд решений, направленных на развитие взаимодействия общественных институтов по работе с разными категориями горожан.