В Златоусте совершена панихида по Валерию Ростову

28 июля 2023 года, в восьмую годовщину со дня преставления церковного благотворителя и основателя одного из ведущих предприятий Златоуста ООО «Завод Стройтехника» Валерия Алексеевича Ростова, в часовне в честь святителя Иоанна Златоуста, расположенной в знаменитой колокольне Горного парка имени П.П. Бажова была совершена панихида.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия богослужение совершил секретарь Епархиального совета, окружной благочинный архимандрит Иннокентий (Третьяков).

За панихидой молились генеральный директор ООО «Завод Стройтехника» А.Н. Белов, председатель Совета почетных граждан Златоуста, директор государственного драматического театра «Омнибус» А.С. Романов, сотрудники предприятия.

Обращаясь к участникам богослужения со словом, архимандрит Иннокентий напомнил, что наш долг молиться и хранить память об этом человеке, трудами которого многое сделано для развития столицы Горнозаводского края.