В Златоусте в преддверии празднования Дня матери прошла всероссийская акция «Крылья Ангела»

Ежегодно с 2014 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, в преддверии празднования Дня матери проводиться акция «Крылья Ангела». Подобная традиция,  зародившаяся сравнительно недавно, уже обрела широкую географию – в этом году «Крылья Ангела» обняли более чем 70 регионов России.  В Златоусте мероприятие прошло 23 ноября под сводами главного храма Горнозаводского края.

Перед началом творческого процесса руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров провел для ребят экскурсию по Серафимовскому кафедральному собору и рассказал об устройстве храма, его архитектуре, убранстве, иконах.

Соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко) благословил детей на доброе дело и отметил, что во все времена мама была и остается самым главным и близким человеком для каждого из нас и необходимо помнить, что подвиг материнской любви, её служение семье — это величайшая ценность. Руководитель управления социальной защиты населения Ирина Борисовна Брейкина также напутствовала юных художников на творческие свершения. Затем ребята принялись за работу. Картины у каждого получились совершенно не похожие друг на друга, но все они были выполнены с большим трепетом и любовью.

В завершении акции участникам были вручены памятные подарки и благодарственные грамоты.

Автор — Вита Коробова