В Златоусте вновь пройдёт Рождественская елка губернатора

В здании администрации ЗГО прошло совещание по организации Рождественской елки губернатора, которая состоится 10 января 2020 года в помещении драматического театра «Омнибус».

На представление будут приглашены порядка 400 ребят не только из Златоуста, но и из соседних городов и районов. Традиционный праздник проходит ежегодно для сирот детей из малообеспеченных семей.

Каждый ребенок, пришедший на сказочное представление, получит сладкий запоминающийся подарок от губернатора и Златоустовской епархии. Ожидаются интересные мастер-классы, шоу мыльных пузырей, и, конечно, хороводы. Губернаторская елка — мероприятие областного масштаба, которому предшествует большая подготовительная работа.

Чувствуется ответственность, ведь зрители — дети, для которых Рождество — это праздник-сказка, которую они ждут с нетерпением в течении года, мечтая о том, что непременно произойдет чудо. Их оценка — самая искренняя и непосредственная. И поэтому с каждым годом мероприятие становится все интереснее.

В совещании, на котором обсуждались основные организационные вопросы проведения губернаторской елки, присутствовали секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), директор государственного драматического театра «Омнибус» А.С.Романов, начальник Управления культуры О.Ю.Соловьева, руководитель УСЗН ЗГО И.Б.Брейкина, заместитель руководителя молодежного отдела Златоустовской епархии Т.Р.Катаева, представители Управления образования и молодежной политики ЗГО, сотрудники администрации.