В ЗЛАТОУСТОВКОЙ ЕПАРХИИ ВСТРЕТИЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА ФОНДА «РУСЬ»

22 декабря Златоустовскую епархию посетила супруга губернатора Челябинской области, учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020, председатель Попечительского совета благотворительного фонда «Русь» в Челябинской области Ирина Николаевна Текслер.

Ирина Николаевна встретилась с епископом Златоустовским и Саткинским Петром. На встрече обсуждалось взаимодействие в сфере социального служения.

Затем Ирина Николаевна посетила Епархиальный Центр гуманитарной помощи, расположенный при Александро-Невском храме г. Златоуста. На сегодняшний день на постоянном попечении Центра находятся 350 семей, из них 110 – многодетные. Нуждающиеся также получают помощь от фонда продовольствия «Русь». Руководитель Центра Анастасия Салахова рассказала Ирине Николаевне о текущей работе и планах на следующий год.